8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я по закону отдавать деньги сожителю, если он материально помог с покупкой машины?

Жили с молодым человеком гражданским браком.добавил большую сумму денег на машину якобы безвозмездно.как подарок.при расставании требует деньги обратно либо машину.хотя она оформлена на меня.гразит судом.могут ли быть какие то последствия?

, Юлия, г. Тверь
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Ситуация не такая уж и редкая. В подобных случаях, прежде чем говорить о каких-либо либо последствиях, необходимо понимать, что он требует в иске, а соответственно иск нужно изучить и только после этого принимать какую-либо позицию. В любом случае, поскольку Вы не были в браке, режим совместной собственности супругов на Вас не распространяется, а имущество возможно будет разделить пропорционально долям, которые были заложены каждым гражданином при приобретении имущества. При этом долевое соотношение должно быть абсолютно доказано сторонами или признано в добровольном порядке. Полагаю, что пока бояться нечего, а если уже будет начать судебный процесс, то тогда действовать исходя из имеющихся входящих требований.

Рада, если мой ответ для Вас полезен.

Если Вам потребуется более подробная консультация, можете обратиться ко мне в платный чат.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 08.01.2019