Защита в суде по вопросу систематических нарушений со стороны арендодателя муниципальных площадей с фабрикацией уголовного дела со стороны Администрации города Сарова

Здравствуйте уважаемые юристы известной юридической системы Правовед.ру!

Я много лет арендую рабочие муниципальные площади в Сарове.

На протяжении многих лет арендодатель нарушает договорные обязательства с изданием допсоглашений и серьезным нарушением арендных договоренностей.

После завершения очередного пятилетнего Договора аренды с 2013-2018 гг, а именно после 30 июля 2018 года администрация существенно повысила прежние условия аренды, примерно в 23 раза, новая оргуправляющая компания Администрации потребовала либо заключить договор на новых кабальных условиях или выселиться в течение двух недель...

Я отказался подписывать такой договор, мне стали угрожать, несмотря на то, что я готовился к операции в Берлине и лежал дома с высокой температурой и бронхитом. Врачи требовали срочной госпитализации, а был на больничном. Об этом я сразу заявил и Оргуправляющему арендными муниципальными площадями и в администрацию.

Несмотря на это на мой телефон каждые два часа поступали звонки с угрозой выноса дорогостоящего оборудования отрядами полиции, что неминуемо могло привести к гибели имущества.

Юристы на протяжении всего времени с 2002 года сопровождали мою деятельность и к этому времени были поданы заявления в ряд контролирующих организаций, которые выполнили свои проверки и сделали соответствующие предписания по устранению нарушений. Мы собирали всю аудио, видео, и документальные доказательства правонарушений администрации. Обращались в инстанции..

Одним из серьезных предписаний в нашу защиту было и Постановление Федерального Инспектора Констанова о выполнении всех моих претензионных условий.

Но все эти распоряжения и постановления сверху лишь на время останавливали тех, кто ради корысти нарушал все, что только можно. Мой сотрудник написал в Генеральную прокуратуру с упоминанием сумм, которые предприятие выплатило на расчетный счет арендодателя в связи с тем, что арендодатель даже не удосужился выполнить целый ряд своих обязательств. В наш адрес поступил ответ из Генпрокуратуры с указанием того. что в деятельности Оргуправляющего администрации выявлены серьезные финансовые упущения и нарушения с огромной финансовой недостачей. мы также написали Заявление в антикоррупционный комитет 20 октября 2018 года. И уже спустя несколько дней после получения ответа администрация активизировала свои действия до предела...

Далее последовала фабрикация уголовноого дела против меня, несмотря на то, что я, по мнению врачей, не мог не то, что ходить и выносить свое имущество, но мне было опасно находиться даже дома, так как я мог задохнуться от сильного кашля и должен был находиться в реанимации под легочным аппаратом....

Тем не менее они нашли свой способ меня поднять и вытащить не только на мороз ночью, но и проводили до поздней ночи допрос при высоком давлении (220 на 130) и температурой 39 град., все это было зафиксировано врачом скорой помощи... Уже утром они возбудили уголовное дело.

Я много лет пытался отстаивать свои права мецената в науке, инноватора, ученого и научного журналиста, пенсионера и ветерана пытался решать вопрос путем многочисленных переговоров с органами власти на локальном, региональном и федеральном уровне, но вначале никакого прогресса в решении элементарных проблем не было. Не было и уголовного преследования по надуманным обстоятельствам.

Пришлось начать писать во все соответствующие инстанции. Однако, все мои старания завершились тем тем, что меня заподозрили в деятельности по дестабилизации Администрации города и в результате заинтересованных действий некоторых должностных лиц Администрации была проведена эвакуация Администрации небольшого города с персоналом - 80 человек, люди ушли на 1 час раньше. Лишь через 8 часов ко мне пришел участковый и попросил придти в полицию. Опрос проводился под психологическим давлением.

Лишь через сутки был проведен обыск, так как меня заподозрили во взрыве администрации за счет использования недопустимого доказательства - куска записи, вырванной из контекста.

Следователь не воспользовался 10 дневным сроком для проведения следственных действий и сразу открыл уголовное дело по ст. 207 ч.3 с моим статусом подозреваемого.

Нарушено право презумпции невиновности и неприкосновенности личной информации (личные данные): по телевизору нач. полиции сразу объявил меня "минером" и СМИ администрации опубликовали мои личные данные без моего согласия.

Сотрудникам Администрации я звонил на протяжении всех 17 лет деятельности моего предприятия, а особенно часто, в течение года по решению одного и того же пустякового вопроса. они перестали брать трубку, за год организовали лишь одну встречу с главой города в 2017 году...

Я вел борьбу за свои права по следующим направлениям: 1) очистка нашего подъезда от наркоманов - у нас центр по распространению наркотиков - мы в течение 3 лет тремя семьями боролись с этим негативным процессом, полиция на начальном этапе нам вообще не помогала, 2) мы вели борьбу за ремонт со стороны ЖКХ нашего подъезда (много обращений и писем, участие даже лично Представителя Президента в ПФО Бабича в разрешении проблемы - вопрос так и не решен),3) я решал проблему по аренде подвального нежилого помещения у Администрации, который мы арендовали на протяжении 17 лет и платили деньги по Договору (однако, за счет нами с привлечением нами Генпрокуратуры доказанного воровства Оргуправляющего Администрации) мы по окончанию срока аренды получили уведомление о выселении.

Всего за 17 лет на нужды аренды в подвале мы затратили 400 тыс. долларов (с учетом скачка цен на этом этапе привожу все в более стабильной валюте).

Несмотря на наши протесты при оформлении Договоров Администрация указывала не существующие площади, а уменьшенные, хотя по оценке экспертов подвалы стоили значительно дешевле, но на уровне Гордумы решение о введении федерального коэффициента 0,19 для подвалов по странным обстоятельствам до сих пор не введено...., 4) я вел борьбу с юристами и бывшими сотрудниками полиции, умышленно и целенаправленно нарушающей мои права гражданина, ученого, научного журналиста федерального СМИ и бизнесмена, 5) я вел борьбу с волюнтаризмом в области применения льготы для научных предприятий, когда после угрозы меня обанкротить со стороны разоблаченного нами злоумышленника путем натравливания проверки тут же приехала проверка, которая сразу вынесла вердикт о том, что у нас нет поступлений в этом году по научной деятельности. Проект был, но финансирование по нему были до и после льготного срока, однако, была деятельность по научной экспертизе и по научному рецензированию, которая оплачивалась через реализацию доступа к электронной научной базе данных и ее бумажной версии в виде научного журнала.

Мы с юристом фирмы направляли системно в госструктуры документы в защиту наших прав и получали на 3-4 этапе переписки положительный результат, чем и взбесили некоторых сотрудников в Администрации. Итогом стало мое уголовное преследование. Как мне с учетом вышеизложенного правильно построить стратегию и тактику своей защиты.

Я впервые столкнулся с этой чудовищной ситуацией. Я, военный пенсионер, с 46 летним льготным стажем работы, продолжаю свою научную деятельность в рамках своего предприятия.

В связи с тем. что я вел гражданскую позицию и защищал своих соседей. работников, своих партнеров путем прав. предоставленных мне Конституцией РФ и Международными Конвенциями, я стал сейчас не только потерпевшим, но и подвергся настоящей травле со стороны тех, кто должен меня оберегать и защищать, хотя бы потому, что я плачу налоги.

Очень надеюсь на Вашу стратегическую рекомендацию по организации своей защиты.

Заявление от 22 января 2021 года в адрес мэра Сарова А.А. Сафонова в приложении.

С уважением, ветеран Вооруженных Сил СССР и РФ, военный пенсионер, ветеран ГК "Росатом" и Атомной Промышленности РФ, ветеран космодрома Байконур,изобретатель Байконура А.Л. Гусев.

e-mail: gusev@hydrogen.ru

telegram:+79047884477

т.моб. +79047884477

24 апреля 2021 года

  • АДМИНИСТРАЦИЯ, заявление 4-1GAL
    .pdf
Уточнение от клиента
Обрашался в Совет по Правам Человека при Президенте РФ. Есть Заявление Совета по этому поводу — http://president-sovet.ru/documents/read/696/
, Александр Гусев, г. Саров
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если уголовное дело в отношении Вам ещене передано в суд, попробуйте обжпловатьь дейсьвтя следователя в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
 1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.