Отец не выплачивает алименты при долге более 300000 рублей и пристав бездействует

Отец не выплачивает алименты,пристава не выполняют своих обязанностей, сводя к тому что отец не работает. У юриста писали заявление в суд никаких продвижений нет,что я могу ещё сделать?

, Анастасия, г. Пермь
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Для ответа на ваш вопрос недостаточно предоставленной Вами информации.

Правильно ли я понимаю, что алименты взыскиваются в долевом отношении к зп отца?

Если так, то в том случае, если он не работает, взыскатель может подать в суд заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме.

На бездействие пристава необходимо подавать жалобу старшему судебному приставу.

Желательно оказывать содействие поставу, приезжая к нему на приём, подавать запросы о ходе исполнительного производства и тд.

Если Вам необходима более подробная консультация, Вы можете обратиться в чат к юристам настоящего сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.