Как стать собственниками квартиры, если документы о ее выдаче отцу не сохранились?

Доброго времени суток! Мы приехали в Курскую область с другой области в 1978 г. Отец устроился на работу в организацию и организация выдала квартиру в двух квартирном доме для проживания. На квартиру документов никаких не было кроме прописки. В квартире проживали Мама Папа и я Сын. В данный момент в квартире проживает и прописана только Мама. Я Живу в другом доме, Папа умер уже давно. Эта квартира теперь нигде не числится и документов на нее нигде нет, даже в той организации которая выделяла жильё.

Как стать хозяйкой этой квартиры?

В какую организацию обратится, куда написать и какое подать заявление или прошение?

Спасибо!

, Александр, г. Курск
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Если ордер на квартиру не найден, и госструктуры также сведений об этом не имеют, что по себе странно, так как у них хранятся копии и сведения всех ордеров с советского периода, тогда Ваше право на квартиру может быть восстановлено только в судебном порядке. Через суд необходимо требовать заключения с Вами договора социального найма, поскольку Вы в данной квартире зарегистрированы с 1990 года, а до этого там также проживал и Ваш родственник, и многое Вы сможете подтвердить в том числе свидетельскими показаниями и оплатой за коммунальный услуги.

В любом случае, вам необходимо обращаться в суд.

Александр
Клиент, г. Курск

Спасибо Большое!!!

Александр
Клиент, г. Курск

Ещё один вопрос если можно. Как озаглавить бумагу и кому подать ее в суде?