8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли носить пневматическое оружие с 15 лет?

Здравствуйте, сестра спрашивала что подарить мне день рождения.

Я ответил что я давно хотел приобрести пневматический пистолет.И я хочу поинтересоваться можно ли иметь и носить с собой в кабуре, и с разряженной обойме пистолет, патроны отдельно и баллончик с жатым воздухом отдельно!

Пневматический пистолет МР-654К-20 (ПМ, Макарова)В базовой компоновке пуля при вылете из ствола имеет энергию менее 3 Дж, что подтверждается официальным сертификатом соответствия. Благодаря этому пневматический пистолет Макарова купить можно без лицензии.Средний показатель скорости вылета пули составляет 110 м в сек.Ответьте пожалуйста!

Показать полностью
  • 6-LOCQFUlVs
    .jpg
, Николай, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Я бы не рекомендовал это делать, в силу вашей неполной дееспособности, за вред причиненный вами, будут отвечать ваши родители.

Закон об оружии

Статья 13 

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии

0
0
0
0
Антон Сухов
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Пистолеты с дульной энергией до трех джоулей закон к оружию не относит, фактически рассматривая их как игрушку. И ответ на вопрос, можно ли носить с собой пневматический пистолет, где энергия пули не превышает 3 Дж, всегда будет положительным. Разумеется, если в конкретном случае специальным постановлением не прописано иного, как это было, например, во время проведения футбольного чемпионата. 

Однако никогда не нужно забывать, что демонстративное открытое ношение подобного пистолета может привлечь внимание сотрудников правоохранительных органов. К тому же угрозы другим людям, даже с использованием подобного «игрушечного» оружия, также влекут за собой вполне ощутимую ответственность.

Конечно, вы можете носить, но навряд ли полицейские будут столь щепетильны в вопросах ношения по ФЗ «Об оружии», скорее всего вас доставят в отделение, игрушку изымут и вызовут родителей.

0
0
0
0
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Транспортировка пневматического оружия осуществляется в разряженном состоянии, как уже отметили выше.

Отдельно отмечу, что пневматическое оружие абсолютно непригодно в качестве оружия самообороны. Это сугубо практическая точка зрения.

С точки зрения закона защищать свою жизнь и здоровье можно любыми способами, в том числе и пневматическим оружием, однако основы баллистики, судебной медицины и многолетняя практика доказывают, что применение пневматического оружия в целях так называемой «самообороны» — совершенно бесполезно и вредно для обороняющегося.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте мне 19 лет, моей девушке 17 лет можно ли нам заключить брак без согласия родителей?
Здравствуйте мне 19 лет, моей девушке 17 лет можно ли нам заключить брак без согласия родителей ?
, вопрос №3926937, Алексей, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, я употреблял алкоголь на выходных и об этом узнали в моей школе теперь меня и мою мамы вызывают в школу на проф совет что мне грозит мне 15 лет
Здравствуйте, я употреблял алкоголь на выходных и об этом узнали в моей школе теперь меня и мою мамы вызывают в школу на проф совет что мне грозит мне 15 лет
, вопрос №3926756, Данил, г. Иркутск
Уголовное право
Если девушке 15 лет парню 17 или 18 лет поцелуи считается за совращение малолетних?
Если девушке 15 лет парню 17 или 18 лет поцелуи считается за совращение малолетних?
, вопрос №3926464, Яна, г. Иркутск
Автомобильное право
Парень 15 лет прокатился на чужом авто ипоставил на место все это зафиксировала камера на месте сотрудниками
парень 15 лет прокатился на чужом авто ипоставил на место все это зафиксировала камера на месте сотрудниками гбдд составлен протокол со слов соседей о повреждении забора и при этом виновник определен только камерой видеонаблюдения
, вопрос №3926256, МУСТАФИН ОЛЕГ МИРЗОВИЧ, г. Хабаровск
Уголовное право
Мама хочет написать на парня заявление "совравшие малолетних" Ребенку 15 лет, а парню 18 лет, но между ними не
Мама хочет написать на парня заявление «совравшие малолетних» Ребенку 15 лет, а парню 18 лет, но между ними не было полового контакта, ни поцелуя, не сексуального флирта Что только было, это общение и разговоры про встречи Может ли сут признать молодого человека в этом случае, что он действительно совратил малолетнюю ?
, вопрос №3925918, Яна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.01.2019