Декретные выплаты по срочному договору без определенной даты окончания

Здравствуйте! Я собираюсь в декрет. Работаю по срочному трудовому договору без определенной даты окончания. На какие выплаты я могу рассчитывать?

Уточнение от клиента

Уточнение из договора! 1.3 Настоящий трудовой договор является срочным, заключен в соответствии с абзацем 7 части 1 статьи 59 Трудового кодекса
Российской Федерации на время выполнения заведомо определенной работы, предусмотренной Проектом № 00935 и связанной с
исполнением Работодателем обязательств по оказанию услуг для клиента на основании уведомления о требованиях № 00935п от
01.04.2018 года.
Завершение такой работы не может быть определено конкретной датой в связи с наличием у клиента Работодателя права на
односторонний отказ от оказания услуги в связи с прекращением потребности в ней путем направления соответствующего
уведомления Работодателю за 5 (пять) календарный дней до момента прекращения оказания услуги.

, Екатерина, г. Кемерово
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина! Срок трудового договора (если речь о срочном трудовом договоре) далеко не всегда определяется конкретной датой. Не знаю, что именно прописано в Вашем трудовом договоре (ТД), но пока он действует, все права и гарантии, предусмотренные для работников, на Вас распространяются. Если ТД прекратит свое действие в период беременности, то по Вашему заявлению работодатель обязан продлить срок действия ТД до окончания срока беременности. Если Вы до прекращения действия ТД успеете уйти в отпуск по беременности и родам, то работодатель по Вашему заявлению должен продлить срок действия ТД до окончания такого отпуска. Если же ТД прекратит действие в период Вашего отпуска по уходу за ребенком, то оснований продлевать действие ТД уже не будет. Пособие по уходу за ребенком в таком случае Вы будете получать через орган соцзащиты населения.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Более подробную консультацию можете получить в чате на платной основе.

С уважением!

Уточнение из договора! 1.3 Настоящий трудовой договор является срочным, заключен в соответствии с абзацем 7 части 1 статьи 59 Трудового кодексаРоссийской Федерации на время выполнения заведомо определенной работы, предусмотренной Проектом № 00935 и связанной сисполнением Работодателем обязательств по оказанию услуг для клиента на основании уведомления о требованиях № 00935п от01.04.2018 года. Завершение такой работы не может быть определено конкретной датой в связи с наличием у клиента Работодателя права наодносторонний отказ от оказания услуги в связи с прекращением потребности в ней путем направления соответствующегоуведомления Работодателю за 5 (пять) календарный дней до момента прекращения оказания услуги.

Ст. 79 ТК РФ:

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

С уважением!

Екатерина
Клиент, г. Кемерово
СПАСИБО!