8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вероятность одобрения ипотеки после снятия ареста со счетов

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста,есть ли шансы на одобрение ипотеки ,если были наложены аресты на все счета (за неуплату «переплаты субсидии»)Т.е мне переплатили субсидию (не моя вина)

Потом требовали вернуть деньги ,на что последовал отказ с моей стороны.

Они подали в суд ,и суд уже присудил выплатить ее.

Я оплатила ,но из за того ,что счета были заблокированы ,была прострочка несколько дней кредита .

Если арест снят ,все оплачено,просрочек больше нет. Можно ли думать об ипотеке?

Спасибо )

, Марина, г. Владивосток
Антон Сухов
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!



Конечно, ничто вам не мешает подать заявки в банк, тем более сразу в несколько. Они вам сообщат о сумме, которую готовы будут вам выдать.

Если хотите дополнительно узнать свою кредитную историю, стоит обратиться в кредитное бюро.

Кредитные истории хранятся в бюро кредитных историй (БКИ). С сайта Центробанка Российской Федерации можно скачать Актуальный перечень бюро кредитных историй, внесённых в государственный реестр.



Чтобы узнать, в каких БКИ хранится ваша история, сделайте на сайте центрального каталога кредитных историй запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй

Вы можете прийти в любое кредитное бюро с паспортом и написать заявление на выдачу кредитной истории. Раз в год они обязаны предоставлять такую информацию бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Материнский капитал
Пишут, что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок
Добрый день. У меня есть ипотека, взятая до рождения ребёнка. Родился ребенок не в браке, я сейчас не замужем, но в свидетельстве о рождении отец вписан. Я получила сертификат на мат капитал, хочу им воспользоваться для погашения текущей ипотеки. Пишут , что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок . Вопрос следующий, если я воспользуюсь мат капиталом незамужней , а в потом до того как финально выплачу ипотеку , выйду замуж за отца ребенка , должна ли я буду выделить долю отцу ребёнка ?
, вопрос №4079463, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
, вопрос №4079269, Илья, г. Тверь
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав наложить арест на счета в Казахстане?
Может ли судебный пристав наложить арест на счета в Казахстане? ( о наличии этих счетов налоговой известно) Счета российских банков уже заблокировали. Это при наличии суд решения.
, вопрос №4078771, Мария, г. Ярославль
Взыскание задолженности
У меня просрочка по кредитам около миллиона покупал квартиру в ипотеку за 1.400 жена является созаёмщиком
У меня просрочка по кредитам около миллиона покупал квартиру в ипотеку за 1.400 жена является созаёмщиком ипотеку оплачивает регулярно без просрочек Могут ли пристава наложить арест на квартиру если в неё вложен мат капитал и субсидия? так как у меня нет другого имущества
, вопрос №4078263, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
С карты арест сняли, а вот авто и недвижимость (единственное жильё) всё ещё по арестом
Здравствуйте. Мне на госуслуги пришло постановление пристава о снятии ограничительных мер на денежные средства, на автомобиль, на недвижимость. С карты арест сняли, а вот авто и недвижимость (единственное жильё) всё ещё по арестом.
, вопрос №4077729, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019