Вероятность одобрения ипотеки после снятия ареста со счетов

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста,есть ли шансы на одобрение ипотеки ,если были наложены аресты на все счета (за неуплату «переплаты субсидии»)Т.е мне переплатили субсидию (не моя вина)

Потом требовали вернуть деньги ,на что последовал отказ с моей стороны.

Они подали в суд ,и суд уже присудил выплатить ее.

Я оплатила ,но из за того ,что счета были заблокированы ,была прострочка несколько дней кредита .

Если арест снят ,все оплачено,просрочек больше нет. Можно ли думать об ипотеке?

Спасибо )

, Марина, г. Владивосток
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Конечно, ничто вам не мешает подать заявки в банк, тем более сразу в несколько. Они вам сообщат о сумме, которую готовы будут вам выдать.

Если хотите дополнительно узнать свою кредитную историю, стоит обратиться в кредитное бюро.

Кредитные истории хранятся в бюро кредитных историй (БКИ). С сайта Центробанка Российской Федерации можно скачать Актуальный перечень бюро кредитных историй, внесённых в государственный реестр.

Чтобы узнать, в каких БКИ хранится ваша история, сделайте на сайте центрального каталога кредитных историй запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй

Вы можете прийти в любое кредитное бюро с паспортом и написать заявление на выдачу кредитной истории. Раз в год они обязаны предоставлять такую информацию бесплатно.