На основании какого закона я могу просить арендатора покинуть помещение?
Я (арендатор) заключил договор аренды земельного участка с ИП в соответствии с п.2 ст.621 ГК РФ. 14.06.2017 договор был продлен на неопределенный срок. Уведомлением от 14.02.2018 я отказался от арендных отношений. ИП отказался освободить участок. Каким в этом случае будет решение арбитражного суда в соответствии с какими статьями закона?
Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок. В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.(ст.610 ГК РФ)
Вы вправе отказаться от договора аренды, но для полного и квалифицированного ответа необходимо ознакомиться с его условиями.