8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимые документы при разводе при несогласии другой стороны

Я являюсь гражданкой РБ (есть вид на жительство и официально трудоустроена в РФ). Состою в браке с гражданином РФ, у нас имеется несовершенолетний, совместный ребенок. На данный момент ребенок проживает в РБ с бабушкой. Прописан ребенок у мужа в Ивановской обл. Я хочу подать на развод. Муж не согласен с разводом.

В случае расторжения брака судом: каким будет наиболее вероятный исход суда? каким образом при разводе будет определяться местожительства ребенка? Могу ли я сейчас прописать ребенка в РБ без ведома отца и что для этого необходимо? Какие документы необходимо иметь при себе при подаче заявления на развод

Показать полностью
, Вероника, г. Нижний Новгород
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника!

каким будет наиболее вероятный исход суда? 

 Все зависит от обстоятельств дела. Исход относительно какого вопроса?

каким образом при разводе будет определяться местожительства ребенка? 

Вы можете определить место жительства ребенка заключив соглашение, либо в судебном порядке, суд будет исходить в первую очередь из интересов ребенка.

Какие документы необходимо иметь при себе при подаче заявления на развод 

Свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей и др. документы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Вероника, здравствуйте.

Поскольку у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, брак может быть расторгнут только в судебном порядке. Согласие/несогласие мужа не будет иметь значения. Как правило, после подачи иска и проведении беседы суд дает на примирение до 3 месяцев. Если фактически супруги вместе не проживают — срок может быть меньше. Далее, независимо от желания ответчика и иных обстоятельств брак будет расторгнут. 

Что касается иных возможных требований иска — об уплате алиментов, разделе имущества, определении места жительства ребенка и порядка общения с ним — разрешение этих вопросов будет зависеть от многих обстоятельств, оценку которым можно дать только после получения более подробной информации.

Суд при рассмотрении иска о расторжении брака самостоятельно не будет рассматривать вопрос об определении места жительства ребенка. Такое требование должно быть заявлено одним из родителей. Поскольку фактически ребенок проживает с Вами, вопрос о месте жительства в суде должен поднимать отец, если его не устраивает текущее положение вещей.

Для подачи иска потребуется оригинал свидетельства о браке и копии свидетельства о рождении ребенка (оригиналы на обозрение суда).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.01.2019