Какова последовательность действий для пенсионера и ветерана труда при получении прописки в Москве?

Я пенсионерка и ветеран труда РФ. Собираюсь прописаться в Москве у дочери. Каков алгоритм моих действий. Начиная с прописки,получения социальной карты москвича, льгот для ветерана, полиса медстрахования, смены ПФ по месту жительства.

, Нина, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Прежде всего- зарегистрироваться по месту жительства в квартире дочери (если она собственник).Для этого-обратитесь в МФЦ.

Далее- в управление соцзащиты по месту жительства, там сможете оформить социальную карту москвича и льготы ветерана труда.

Полис ОМС- сможете оформить в любой выбранной страховой компании, их там-несколько.

По пенсии- в отделение пенсионного фонда по месту жительства, там сделают запрось в ОПФР по прежнему месту жительства