8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получить налоговый вычет в данном случае и каковы последствия?

Добрый день. Пару лет назад приобрела квартиру, и получаю налоговый вычет постоянный не в конце года, а не вычитают НДФЛ из заработной платы. Предложили работу в другом городе. Планирую свою квартиру сдавать. Что в таком случае будет с вычетом? И как платить налог со сдачи, если в новом городе съем жилья будет обходиться дороже чем, я буду получать за сдачу своей, то есть по сути дохода от сдачи своей квартиры я не получу.

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Налоговый вычет Вы продолжите получать даже если не будете жить в этой квартире. А все остальное не имеет значение, так как с дохода Вы обязаны платить налог в ИФНС независимо от тех трат, которые понесете, снимая жилье в другом городе. НК РФ в подобных случаях не освобождает от обязанности по оплате налога.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Предложили работу в другом городе. Планирую свою квартиру сдавать. Что в таком случае будет с вычетом? И как платить налог со сдачи, если в новом городе съем жилья будет обходиться дороже чем,

Светлана

Светлана, добрый день! Ничего с вычетом не будет, Вы квартиру можете хоть на следующий день продать, право на получение вычета никуда от этого не денется вне зависимости от способа его получения. Что касается доходов от сдачи и расходов на съем эти две вещи между собой в рамках главы 23 НК РФ никак не связаны, учесть расходы для уменьшения доходов от сдачи жилья не получится

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, Имеет ли право директор кричать на ученика, если он получил 2 за пробный огэ?
Здравствуйте,Имеет ли право директор кричать на ученика ,если он получил 2 за пробный огэ ?
, вопрос №4079101, Алина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я оформить налоговый вычет, ранее не оформлял
В 2011 году мною была куплена квартира,в апреле 2024 года я вышла на пенсию. Могу ли я оформить налоговый вычет, ранее не оформлял.
, вопрос №4078153, Нелли, г. Ставрополь
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет (стоматология) за супруга моей матери?
добрый день! могу ли я получить налоговый вычет (стоматология) за супруга моей матери?
, вопрос №4077923, Анна, г. Москва
Налоговое право
Купила дом по договору аренда с выкупом, 2800000 внесла 2 млн разбили на платежи, могу ли я получить налоговый вычет?
Добрый день! Купила дом по договору аренда с выкупом, 2800000 внесла 2 млн разбили на платежи, могу ли я получить налоговый вычет?
, вопрос №4077555, Наталья, г. Москва
386 ₽
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю дома ее сожитель, мать после его смерти приняла наследство, подав соответствующее заявление в нотариальную контору, но документально не оформила его на себя. Год назад мать умерла, не оставив завещание на эту долю на свою дочь, и дочь не подавала в нотариальную контору заявление о принятии этого наследства. Устно она отказалась от него (домик старенький) Может ли дочь сейчас ( по прошествии года) после смерти своей матери претендовать на это наследство?
, вопрос №4075697, Таисия, г. Оренбург
Дата обновления страницы 08.01.2019