8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить налоговый вычет с квартиры, если ранее получила вычет не в полном объеме?

В 2000 году купила квартиру, оформила налоговый вычет,но получила его всего один раз, так как не знала, что должна получить 13,% со стоимости квартиры ( купила квартиру за 130 тыс., получила 4 тыс. рублей вместо 16900 руб.) Имею ли я право получить вычет с квартиры,купленной в 2018 году?

, Нина, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Здравствуйте, Нина!
      Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования — пп. 2, п. 1, ст. 220 НК РФ. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных пп. 3 и 4, ст. 220 НК РФ, не допускается!
      Недополученное получите, на новый вычет не пройдет — откажут, увы(

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Имею ли я право получить вычет с квартиры, купленной в 2018 году?

Нина

Нина, добрый день! Нет, в описанной ситуации Вы утратили право на получение налогового вычета в связи с приобретением жилья при покупке новой квартиры. Вместе с тем никто не мешает Вам получить остаток вычета по квартире, приобретенной в 2000 году если он не был получен в полном объеме. Для этого необходимо отразить его в налоговой декларации например за 2018 год если Вы ее еще не подавали. Если подавали Вы вправе подать уточненную декларацию

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2019