8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение РВП и ВНЖ для гражданина Казахстана?

Доброе утро. Моя мама гражданин Казахстана, у нее рвп, которое заканчивается в феврале 2019г. У нее имеется недвижимость в КZ. До недавнего времени мне не удавалось уговорить маму начать оформление внж, но здоровье ее ухудшилось и пришло понимание, что необходимо оформлять документы, для спокойного проживания в России, с детьми. 1.Можно ли продлить рвп, или необходимо выехать из России, и сразу вернуться или необходимо прожить в КZ 3 месяца.

2.Возможно ли после приезда в Россию сразу подавать на внж, или снова рвп.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Денис Воднев
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

 Получение РВП в России для граждан Казахстана осуществляется на общих основаниях. Процесс оформления регулируется Законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017). Таким образом, претендовать на получение РВП казахстанцы могут в рамках выделенной квоты, ежегодно устанавливаемой Правительством РФ отдельно для каждого региона исходя из его демографической и экономической ситуации: соответственно, чем более заселен и экономически развит регион, тем меньше выделяемая квота. Лидерами по количеству запросов по-прежнему являются Москва и Санкт-Петербург. Поэтому, если вы планируете обосноваться в этих регионах, рекомендуется подавать заявление на получение РВП в самом начале года, так как шансов попасть в квоту в этот период гораздо больше. Выдача разрешений заканчивается, как только выбирается вся квота. Рассмотрим, как сделать РВП гражданину Казахстана. Оформить разрешение возможно двумя способами: В Казахстане. Необходимо обратиться в консульство РФ с соответствующим ходатайством. В Астане это можно сделать по адресу: ул. Бараева, д. 4, в Алма-Ате – ул. Джандосова, д. 4, в Уральске – ул. Мухита, д. 78, в Усть-Каменогорске – ул. Орджоникидзе, д. 2. В России. Написать заявление в подразделение ГУВМ МВД того региона, где планируется дальнейшее трудоустройство и проживание. Впрочем, оформить РВП в России для казахстанцев можно и без учета квоты – в упрощенном режиме. к содержанию ПОЛУЧЕНИЕ РВП ВНЕ КВОТЫ Для некоторых категорий граждан есть возможность получить РВП по упрощенной схеме. Претендовать на РВП без квоты могут: Имеющие детей или родителей – граждан РФ, признанных нетрудоспособными или недееспособными. Проходящие военную службу в Вооруженных силах России. Супруги граждан РФ. Инвестировавшие в экономику страны в установленном законодательством размере. Участники Государственной программы добровольного переселения бывших граждан СССР, РСФСР, РФ и их потомков. Родители несовершеннолетних детей, которые имеют гражданство РФ. Упрощенная схема оформления статуса распространяет свое действие на РВП по браку. Т

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 07.01.2019