Имеет ли право УК выставлять счета без оформления договора?

Я приобрела нежилое помещение у застройщика. Акт приема-передачи отнесла, но договор мной не был подписан - мне его не предоставили, а я, по неопытности, не спросила. Имеет ли право компания выставлять мне квитанции без подписания договора на обслуживание? И обязана ли я их оплачивать?

, Марина, г. Краснодар
Уточнение от клиента
Грозит ли мне чем-то несвоевременное подписание, если помещение стало моей собственностью ещё в сентябре 2018-го?

конечно лучше когда есть письменный договор на обслуживание, но полагаю, что если они подадут в суд, и докажут, что обслуживание по факту производилось, у них есть шанс выиграть.

Возможно они предоставят в суд письма, которые вам направлялись но не получены или остались без ответа. На задолженность может быть начислена неустойка.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Марина
Клиент, г. Краснодар
Но они мне выставляют счета с долгом за то время, когда я ещё и не являлась собственником — помещение приобреталось по переуступке, но акт с застройщиком подписывала я, прежний владелец не вступал в права — имеют ли право, в том числе с усётом отсутствич договора?

Обязанность у вас возникла с момента, когда вы стали собственником, по платежам за капитальный ремонт, это правило «не работает» долги переходят на нового собственника. По не вашим долгам либо вы подаете в суд, с требованием о незаконности взыскания за период, когда вы не были собственником, либо посылаете их в суд и в возражанеиях на исковое излагаете эту позицию