Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Экспертиза в апелляции возможна? АПК

Добрый день! Интересует вопрос про АПК - апелляцию. Подскажите в суде 1 инстанции в арбитраже истец предъявил договор аренды оборудования, ответчик заявил о фальсификации договора и проведение экспертизы. В ходе консультаций с одним из экспертов нашли разногласие в договоре указано что неотъемлемой частью его является акт от 21 сентября 2006г, сам договор от 1 июня 2006г., а в суде к договору приложен акт от 1 июня 2006г. мы отказались от экспертизы ввиду того, что посчитали что нет соответствующего акта к договору. Суд вынес решение все равно удовлетворить иск частично и взыскать с одной из компаний деньги в сумме .... Можно ли и как заявит в апелляционной инстанции о проведение экспертизы, что для этого нужно? Может кто возьметься за это из Питера? 13 апелляционный суд будет рассматривать!

16 Сентября 2013, 17:38, вопрос №221654 Антон, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Июдина Наталья
    Июдина Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    • 87ответов
    • 21отзыв

     Здравствуйте, Антон!

    Согласно ст. 268 АПК РФ при рассмотрении дела в арбитражном суде апелляционной инстанции лица, участвующие в деле, вправе заявить в том числе и ходатайство о  проведении экспертизы. Суд апелляционной инстанции не вправе отказать в удовлетворении указанных ходатайств на том основании, что они не были удовлетворены судом первой инстанции.
    Таким образом, скорее всего Вам откажут в проведении экспертизы в апелляции. Чтобы заявить ее (экспертизу) в апелляции необходимо подготовить ходатайство отнести его в  канцелярию апелляционного суда. А в судебном заседании озвучить свое ходатайство. 

    17 Сентября 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats