Должен ли старый владелец платить налог за авто?
Здравствуйте! Посоветуйте,что делать в такой ситуации- автомобиль продан в декабре 2016 г. Новый владелец на учет его не поставил! Должен ли платить налог за 2017 год или это обязанность нового владельца?
Здравствуйте! Посоветуйте, что делать в такой ситуации- автомобиль продан в декабре 2016 г. Новый владелец на учет его не поставил! Должен ли платить налог за 2017 год или это обязанность нового владельца?
Евгений
Евгений, добрый день! Согласно НК РФ плательщиком транспортного налога является лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство, соответственно если Вы числитесь владельцем транспортного средства то соответственно являетесь и плательщиком транспортного налога по нему. Как вариант можно попробовать после уплаты налога взыскать его сумму с нового фактического владельца ТС в рамках неосновательного обогащения. Для более развернутой консультации или подготовки необходимых документов можете обращаться ко мне в чат.