2 ИНН и не одна из нологовых не закрывать мой ИНН

У меня оказалось 2 ИНН номера.
И не одна из налоговых служб не хочет уступать другой. Что делать? плачу все налоги по 15й налоговой, а 14я начала уже пени выставлять. Был у них, написал письмо как они просили. Но в итоги нечего.
Помогите. Куда идти? (только не опять в 14ю).
С уважением.

, Осман, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Осман, доброго времени суток и с наступившим Новым годом!

Я бы Вам рекомендовал обратиться с жалобой в вышестоящий налоговый орган, чтобы он провел проверку по Вашему случаю и в случае наличия нарушений со стороны налоговой — предпринял необходимые меры для их устранения.

Полагаю, что этого будет достаточно для решения Вашей проблемы. Если по результатам рассмотрения Вашей жалобы Вы не получите необходимого результата — мы можете обратиться в суд.

НК РФ Статья 138. Порядок обжалования

1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.
Осман
Клиент, г. Москва

Уважаемый Григорий

Спасибо большое. Не подскажите кокнретный адрес с номером окна или двери куда обратится?

Управление ФНС России по г.Москве

Адрес для сдачи корреспонденции:
125284, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 12А (подъезд №6 — малый операционный зал, экспедиция)
При личном визите следует обращаться в общественную приемную.
При себе необходимо иметь удостоверение личности.

Время работы:
пн-чт с 9:00 до 17:00,
пт с 9:00 до 16:00
Телефон:
справки о входящей корреспонденции +7 (495) 400-67-90
по вопросам «неформальной занятости населения»
+7 (495) 400-67-68
Факс:
+7 (495) 400-67-89

ссылка с необходимой информацией и часами работы www.nalog.ru/rn77/apply_fts/

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

согласно подпунктам 2 и 3 пункта 20 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика, разработанного в соответствии с пунктом 7 статьи 84 Кодекса и утвержденного приказом ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика», ИНН физического лица может быть признан недействительным в случаях:
— снятия с учета физического лица в налоговом органе в связи с его смертью;
— обнаружения у физического лица более одного ИНН.
учитывая изложенное, признание ИНН недействительным предусмотрено только в вышеуказанных случаях.

по пункту 22 Порядка ИНН, признанный недействительным, и дата признания его недействительным размещаются на сайтах управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации.

 т.о. при бездействии инспекции Вы вправе подать жалобу в УФНС (например, через личный кабинет), а затем и в суд.  предварительно можете записаться на прием к руководителю инспекции и переговорить, возможно это быстрее решит проблему.