Что мне грозит, если возбудили уголовное дело и каковы последствия?
Компания оплачивала мне проживание с семьёй в другом городе. По договору аренды квартиры. Через полгода мы переехали на другую квартиру, но новый договор не заключили. Мне платили по старому. Сейчас мне сообщают третьи лица, что из-за этого на меня возбуждено уголовное дело, компания подала заявление в полицию. Мне не сообщают, я не знаю, как сформулировано обвинение. Подскажите, чем мне может грозить то, что я оплачивал проживание по другому адресу?
Добрый день. Вам может грозить ответственность по ст. 159.2 УК РФ
Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат