Как оплачивается учебный отпуск за январь с учетом выходных и праздничных дней?

Я ухожу в учебный отпуск с 14 января по 1 февраля 2019 года.

В январе должно быть 14 выходных.

В период с 2 по 13 я отработаю 8 дней, отдохну

Вопрос.

Как с оставшимися выходными,если по факту на учебе у меня их нет.

, Роман, г. Казань

Согласно ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска исчисляется в календарных днях. В число календарных дней не включаются только нерабочие праздничные дни. Однако правило о невключении нерабочих праздничных дней в период отпуска не действует на учебный отпуск, так как он имеет строго целевое назначение и, следовательно, данный отпуск может использоваться только в установленные сроки. То, что данный вид отпуска является специальным и может быть использован только в установленные сроки, подтверждает и позиция Роструда (Письмо Роструда от 12.09.2013 N 697-6-1).