На новом авто не участвовал в ДТП, а дилер утверждает, что двери снимались

Приобрел в августе 2017 автомобиль хенде Солярис. Я первый и единственный владелец. Автомобиль приобрел у официального дилера Рольф в г. Москва. Обслуживаю авто у оф. дилера в г. Тула, т.к проживаю в этом городе.на днях поехал к дилеру в г. Тула - водительская дверь стала плохо закрываться. Дилер осмотрел авто и заявил, что дверь работает исправно, никаких нареканий нет и ещё сказал , что передние двери моего авто снимались, т.к головки гаек которыми крепятся двери закруглены. Авто обслуживаю у оф дилера, прошел 2 ТО. В дтп не участвовал. На мой взгляд гайки на всех 4 дверях одинаковые. Что это отмазка дилера или мне в салоне продали битый авто, позиционируя его как новый? Как быть?

, Степан, г. Тула
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Степан, Единственным правильным выходом можно считать составление претензии в адрес автодилера. Данное обращение – оптимальный выход из сложившейся сложной ситуации законным путем, так как согласно Закону «О защите прав потребителей», покупатель наделен правом обжаловать услуги, которые ему предоставляет или не предоставляет любая организация. В претензии клиент может высказать свое требование об оказании гарантийного ремонта