8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность легально получить разрешение на ношение травматического оружия в 15 лет?

Вот я, увидев много видео из интернета про то как гопники толпами избивают неугодных, подумал о получении травматического оружия в 2019 году. И мне интересно, есть ли возможность легально получить разрешение на ООП в 15 лет? То есть не важно на сколько это сложно, просто есть хоть какая-нибудь такая лазейка или нет.

Также у меня было много родственников, которые работали в прокуратуре и операми. А сейчас есть тетя — майор по делам несовершеннолетних и все родственники с полученными лицензиями на нарезное и гладкоствольное охотничье оружие. Поможет ли это? Просто я уверен, что какой-нибудь способ возможен. Возможно, недоработка в законодательстве.

06 января 2019, 09:15, Эмиль, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Эмиль! Минимальный возраст- 18 лет

Лазеек в законе нет. Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ устанавливает очень строгие критерии для получения лицензии на оружие, так, по обьщему правилу, в соответствии со ст.13 указанного закона,-

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации,не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции.
06 января 2019, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Скажите а можно ли получить разрешение на травматическое оружие если я был осуждён по ст228ч1?
Скажите а можно ли получить разрешение на травматическое оружие если я был осуждён по ст228ч1 ? И попал под амнистию 2000 г.
10 января, 18:23, вопрос №2956917, саша, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие?
Здравствуйте.Был осуждён в 2016 году на 1 год лишения свободы в колонии поселения по статье 264.1,319.Была перережимка на общий режим.Освободился в 2017 году с зоны. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие ?
11 сентября 2020, 23:32, вопрос №2860109, Евгений, г. Калининград
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие, имея статьи?
Здравствуйте у меня 162 ч3 без оружия. и 115 с оружием (бита) могу ли я получить разрешения на травматическое оружие?
02 февраля 2020, 14:55, вопрос №2669885, саша, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие, если был судим по ст 161 в 2011 году?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могу ли я получить разрешение на травматическое оружие!При этом я судим по 161 статье 2011 году!
02 марта 2019, 20:43, вопрос №2278971, Вадим, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
С какого возраста можно получить разрешение на травматическое оружие?
Здравствуйте! Скажите, с какого возраста можно получить разрешение на травматическое оружие? С 18 или с 21 года? Какой нормой это регламентируется? Заранее спасибо!
25 сентября 2018, 15:52, вопрос №2115905, Владислав, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2019