Сожительница умершего отказывается отдавать документы его детям для вступления в наследство

здравствуйте, отец с матерью в разводе отец умер. нас 4 детей, и ещё имеется гражданская жена(которая не хочет отдавать документы о смерти и документы на квартиру). как можно решить этот вопрос?

, Полина, г. Кемерово

Вступление в наследство детей после развода родителей

Здравствуйте Полина!

Претендовать на наследство без завещания гражданская жена не может. Вам необходимо обратиться к нотариусу. Что касается документов, вызовите полицию. Юридически понятия гражданская жена нет.