8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПДД при выезде с примыкающей дороги на трассу

Добрый день!

С трассы есть въезд в коттеджный поселок. После съезда дорога идет прямо до шлагбаума. За шлагбаумом начинается жилая зона. К дороге с правой стороны примыкает другой выезд из поселка. С той стороны тоже стоит шлагбаум и знак жилой зоны за шлагбаумом.

Вопрос:

Должен ли водитель, едущий с трассы, уступить дорогу водителю, выезжающему по примыкающей дороги?

Считается ли примыкающая дорога прилегающей территорией, или прилегающая территория начинается сразу после съезда с шоссе?

  • Kiss
    .pdf
Уточнение от клиента

Имеется в виду водитель свернувший с трассы и едущий в сторону первого въезда по прямой дороге.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь!

Полагаю, в данном случае следует обратиться к ст. 20 Федерального закона от 18.11.2007 г. № 257-ФЗ, согласно которой устанавливаются правила примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге.

В Вашем случае, как на схеме, к трассе примыкают автомобильные дороги на выезде из коттеджного посёлка. Соответственно, Вы не обязаны пропускать автомобили, въезжающие из коттеджного посёлка на магистраль.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос в том, должен ли водитель, едущий в поселок по дороге прямо в сторону первого въезда уступить дорогу водителю, выезжаещему по примыкающей дороге справа из второго въезда

Нет, не должны уступать, судя по Вашей схеме. У Вас магистраль. Но на всякий случай обратите внимание на дорожные знаки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже. Соседка сверху написала жалобу. Беседка небольшая, высота 3 м. Что делать.
, вопрос №4085058, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Автомобильное право
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по главное ехал человек с превышением скорости, я выехал он ударил показательно перед машины, я как бы виновен выезжал со второстепенной, но он двигался с превышением скорости
, вопрос №4081195, Дмитрий, г. Орск
Дата обновления страницы 06.01.2019