Разве не предусмотрены свидетели при составлении протокола по ст 6 1 1 КоАП РФ?

Разве не предусмотрены свидетели при составлении протокола по ст. 6.1.1.законодательством?Что должен делать участковый при якобы их отсутствии, если тем более я требую поставить прочерк в графы свидетель?

Уточнение от клиента
Якобы существует презумция доверие должностносу лицу уполномоченного состовлять административный протокол по ст. 28.3. КоАП
, Геннадий, г. Стерлитамак
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Геннадий!

Да, действительно в отношении ст. 6.11 КоАП РФ, действует презумпция доверия к должностному лицу, который составлял протокол.

В частности:

п.3 ст 28. 3 КоАП РФ говорит, что протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений и территориальных органов, должностные лица иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае передачи им осуществления полномочий Российской Федерации по государственному контролю и надзору на основании федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации о передаче полномочий федеральных органов исполнительной власти для осуществления органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, принятых в соответствии с федеральными законами, либо заключенных в соответствии с федеральным законом соглашений между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов

1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) — об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.11

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
А свидетели не предусмотрены что ли? Можно в графы свидетель вписать любого.?

Предусмотрены, а если вписаны кто либо это уже основание для отмены постановления. Напишите мне в чат подробнее