8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение обязательств по ПДКП в связи с неготовностью документов у продавца

Здравствуйте, я покупатель, по предварительному договору купли продажи квартиры с задатком, Срок истек 31 декабря 2018 года, но основной договор мы не подписали, у продавца документы еще не готовы. Далее что мы будем делать? Ответственность за невыполнение сторонами не прописан, условии тоже нет

, Александр, г. Москва
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, в случае, если продавец, заключивший с Вами предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, Вы можете подать в суд иск с требованием о понуждении к заключению основного договора. Иск может быть подан в суд в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора. (ст. 429 Гражданского кодекса РФ)

Но в любой ситуации юристу необходимо иметь более развернутую информацию и ознакомиться с документами. В частности: текст договора, какие документы не готовы у продавца. Должна ли сделка по отчуждению недвижимости быт оформлена у нотариуса, приобретается ли квартира (или приобреталась продавцом) за кредитные средства или субсидии, и пр…

В любом случае, я полагаю, что прежде чем приобретать квартиру, Вы проконсультировались у юриста и проверили чистоту сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств ток текст был у нас не на прямую о сексе но намёк на это был, какие могут быть последствия после интимного отношения с этой девушкой ей 18 есть
, вопрос №4093154, Руся, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Недвижимость
Какие еще необходимы документы?
Подскажите, пожалуйста, при покупке кладовки на вторичном рынке, для регистрации в Росреестре через МФЦ, необходимо в МФЦ приходить покупателю и продавцу? Достаточно ли простого договора купли-продажи, или нужен нотариально заверенный договор? Какие еще необходимы документы?
, вопрос №4090838, Ирина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Дата обновления страницы 17.01.2019