8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли отрабатовать 2недели после отпуска

я работаю техслужащая в ЗАО ТЕНДЕР написала заявление сразу после отпуска и мне скю книгуазали что надо 2недели отработать если я неотработаю мне испортят трудовую

13 сентября 2013, 12:43, ЕЛЕНА,
Василий Сташак
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

Вы обязаны уведомить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за 2 недели до даты увольнения. Находились ли вы вотпуске или нет значения не имеет.

Если ответ был вам полезен нажмите "+".

16 сентября 2013, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Июдина
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению с работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока.

16 сентября 2013, 13:53
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Согласно ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, до истечения двухнедельного срока Вы вправе расторгнуть трудовой договор либо по согласованию в работодателем, либо, если у Вас случай, обусловленный невозможностью продолжения работы.

Удачи Вам!

16 сентября 2013, 18:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я уволиться после отпуска без отработки?
Я учитель. Очередной отпуск с 10 июня по 4 августа. Я пенсионер по возрасту. Могу ли я уволиться после отпуска без отработки?
01 июня 2020, 09:50, вопрос №2788894, Татьяна, г. Киров
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я уволиться после отпуска, на второй день и получить расчет?
Я в очередном отпуске отпускные получила могу ли я уволиться после отпуска сразу на второй день и получить расчет
01 апреля 2019, 03:11, вопрос №2311263, лилия, с. Ербогачен
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить после отпуска, если работнику назначена плановая операция?
Здравствуйте такой вопрос. Я ушла на больничный с травмой руки на 12 дней до 16 января, заранее писала заявление на отпуск с 9 января(брала специально чтобы пройти обследования перед госпитализации) . Подписан ли он мне не известно. Выйдя в будущем из отпуска у меня плановая операция. Т. Е на работе не появлюсь после отпуска. Мастер сказал что он подписал на отпуск или подпишет только с последующим увольнением, т. е перед плановой операцией. Как быть в этой ситуации? Могут ли уволить меня без меня?))зная о плановой операции? И что можно предпринять.?
09 января 2019, 16:58, вопрос №2218804, Ольга, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня обязать отработать месяц после отпуска перед увольнением, если я работаю товароведом?
Здравствуйте ! Ухожу в отпуск с15,10 18.работаю товароведом с бригадной материальной ответственностью. Подвернулась работа в другом городе решил переехать . Написал заявление на увольнение с первого дня выхода на работу после отпуска. Но мне говорят что так нельзя что какие-то документы уже оформлены и поданы в соц страх и еще куда-то... Что надо вернуться и отработать после отпуска месяц который прописан в договоре вместо положенных по закону 2-х недель. Законно ли такое требование:? И могу ли я уйти после отпуска не отрабатывая. У меня не выдан расчет и отработана половина месяца.на случай уплаты недостачи... Если таковые будут...
13 октября 2018, 03:05, вопрос №2133065, Аркадий, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли вернуться на работу после отпуска по уходу за ребенком, если я работала на декретном месте?
В настоящий момент работаю на месте сотрудницы, которая вышла в декрет. Она только что родила и планирует находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Со мной заключен срочный договор на время замещения основной работницы в связи ее ухода в декрет. Как я поняла из ответов на другие вопросы, если я уйду в декрет через 7 месяцев, то мне будут выплачены все пособия, а договор со мной не будет расторжен до того, как выйдет основная работница. Я планирую сидеть с ребенком не дольше 1,5 лет, т.е. выйти на работу я могу раньше, чем это сделает основная сотрудница. Возьмут ли меня обратно, после отпуска по уходу за ребенком? Ведь на время моего декретного отпуска будет взят новый сотрудник на работу. Когда я захочу выйти, возьмут ли меня обратно доработать до выхода основной сотрудницы, или же до выхода основной работницы будет работать человек, взятый после того, как я уйду в отпуск по БиР?
08 декабря 2016, 05:57, вопрос №1466741, Елена, г. Архангельск
4 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013