8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданка РБ родить ребенка на территории РФ, не имея никаких документов?

Здравствуйте! Я гражданка РБ вышла замуж за гражданина РФ. Я беременна, но у меня нет ВНЖ и страхового полиса. Могу ли я родить ребенка в РФ не имея этих документов?

, Екатерина, г. Самара
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Самопроизвольные роды относятся к острому медицинскому состоянию. Согласно ст. 3 Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации, медицинская помощь в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях оказывается и оказывается бесплатно.

Плановое наблюдение за течением беременности будет осуществляться в медицинских учреждениях на договорной основе.

0
0
0
0

Екатерина, Вы можете родить в России. В платном медицинском учреждении. Вас безусловно примут, даже в бесплатной клинике, но там Вас не будут наблюдать более 2-х дней.

Если у Вас стоит вопрос о получении пособий, которые отличаются по сумме от белорусских значительно, то как иностранной гражданке, не имеющей никаких документов, соответственно и прав на это пособие у Вас нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Вопрос закреплен
Недвижимость
Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет
Доброго времени суток! Ситуация такова :Живу в ЛНР есть квартира - владелец мой отец. Он живет на подконтрольной Украине территории и приехать сюда возможности не имеет. Мне нужно обменять техпаспорт квартиры с украинского на российский. Как это правильно сделать?Какие есть варианты? Спасибо!
, вопрос №4061374, Сергей, г. Москва
Уголовное право
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату. Он мне теперь угрожает подать заявление в полицию. Могут мне присудить статью и дать срок
, вопрос №4061204, Наталья, г. Нижнекамск
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019