8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После суточного наряда заставляют работать через 2 часа

Суть вопроса такова заступаю за заставу на сутки в пограничный наряд тревожная группа

После окончания суток начали ставить еще часы работы по 8 часов

Получается нахожусь на работе с 8 до 8 следубщих суток потом отдыхаю два часа и снова на 8 часов

Никакого усиленного режима нет

Уточнение от клиента
Законны ли такие действия
, Денис, г. Калининград
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Денис.

В соответствии с Уставом внутренней службы ВС РФ суточный наряд (а не двух-шестисуточный) назначается для поддержания внутреннего порядка, охраны личного состава, вооружения, военной техники и боеприпасов, помещений и имущества воинской части (подразделения), контроля за состоянием дел в подразделениях и своевременного принятия мер по предупреждению правонарушений, а также для выполнения других обязанностей по внутренней службе. Но с учётом того, что в/ч переведена в высшую степень боевой готовности, Вас скорее всего назначили на боевое дежурство. В соответствии со ст.11 ФЗ «о статусе военнослужащих»

1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

2. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части в соответствии с требованиями общевоинских уставов. При этом указанным военнослужащим ежедневно, за исключением случаев, определяемых общевоинскими уставами, предоставляется не менее восьми часов для сна и двух часов для личных потребностей.

3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы, в котором сказано:

1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется — сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.

2. Форма и порядок ведения журнала устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Правильность записей в журнале еженедельно подтверждается подписью военнослужащего.

3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.

Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.

4. Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, присоединяемых к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части (кадровый орган).

5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Калининград
Застава не в боевом режиме а в обычнов в г. Калининграде
Законны ли такие действия
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подписал заказ наряд на 302000р
Добрый день. Прошу подсказать, могу ли я как-то воздействовать на автосервис через суд или как-то ещё. Ситуация следующая. В 2022 году в мае отдал автомобиль на кап. ремонт двигателя. Его месяц делали, но когда я его забирал, горела ошибка давления масла, с которой я собственно и приехал. Сказали ерунда, датчик попозже поменяем. Подписал заказ наряд на 302000р. И забрал машину. В заказ наряде нет одной запчасти, которую для ускорения ремонта, по просьбе сервиса я сам привозил (распредвал, стоимость 50 т.р.). В общем через месяц машина начала хуже работать, но принимать по гарантии не хотели. В общем очень долго пытался вернуть им автомобиль для исправления ремонта. В июне 2023 года мне удалось сдать им автомобиль, хотя по бумагам гарантия сервис кончилась. Забрали, но бумаг никаких не дали. Сказали надо будет доплатить 150 000р. Т.к. вышли из строя запчасти, которые в первый раз не ремонтировали. Согласился и доплатил 100 000р. Все было на словах в вотсапе, либо в разговоре. Обещали сделать за неделю, после оплаты. Но потом начали говорить, что на следующей неделе, потом ещё через одну. Другие машины делают, а моя стоит полностью разобранная и ничего не делают, только обещают. Трубки не берут. Если приехать к ним отношение хамское и получаю новую партию вранья, что вот после вот этих двух машин точно начнём. Из бумаг у меня только заказ наряд от 2022. Попал по своей глупости в тупиковую ситуацию. Есть записи разговоров, какие-то видео, как они делают и соответственно переводы в банке на номер техникика/ он же владелец этой конторы и его компаньона на чье ип открыт сервис.
, вопрос №3964363, Никита, г. Москва
Все
Могу ли я работать
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 25 лет! Я раньше жил в Москве, но 5 декабря я съехал жить в другой город России! Я купил недорогую 1 комнатную квартиру, я не ходил в военкомат у меня была диагностирована и подтверждена параноидная шизофрения, к военной службе мне дали категорию Д! Я в Москве работал по должности работник торгового зала! Я перед медкомиссией в военкомате, порезал себе руки (вены и сосуды не задел), я психовал постоянно, срывался на телефонной игре, она зависла так я взял обматерил телефон, и прокусил его зубами, это было прямо при врачах, и у мне мерещится что у меня есть зеркала заднего вида как у фуры то есть на лбу, около глаз, и на виске! За мной приехала скорая помощь, и увезла меня в психиатрическую больницу, я там лежал месяц, и у меня было подтверждено психически расстройство личности то есть параноидная шизофрения (меддокументы есть)! Я хочу устроиться на работу на вахту по должности автомойщик! Но у меня есть к вам вопросы: 1) Могу ли я жениться если у меня была диагностирована параноидная шизофрения? 2) смогу ли я устроиться на работу на вахту по должности автомойщик? 3) могу ли я после вахты брать перевахтовку (за перевахтовку + 10 тысяч рублей)? 4) Смогу ли я получить в/у на управление автомобилем? 5) Могу ли я ездить на общественном транспорте среди людей с данным психическим заболеванием? 7) Могу ли я ездить за рулём на велосипеде по городу куда переехал в начале декабря? 8) В чем я ограничен с моей шизофренией, а в чем я неограничен с данным психическим заболеванием?
, вопрос №3964317, Михаил, г. Ярославль
Защита прав работников
Добрый день, в договоре прописан график работы 5/2, но по факту мы работаем 2/2 по 15 часов в день, 60 часов в неделю
Добрый день, в договоре прописан график работы 5/2, но по факту мы работаем 2/2 по 15 часов в день, 60 часов в неделю. Законно ли это?
, вопрос №3963882, Андрей, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я работаю в компании которая уклоняется от налогов.я оформлена у них как самозянчтая Хотела уйти они заставляют отрабатывать и не отдают зп
Подскажите пожалуйста. Я работаю в компании которая уклоняется от налогов.я оформлена у них как самозянчтая Хотела уйти они заставляют отрабатывать и не отдают зп
, вопрос №3963831, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
После того как снял резинки заметил что на экране жёлтые полосы, завтра собираюсь ехать разбираться, что можно им предъявить что бы все исправили?
Здравствуйте, на телефоне экран стал отваливается и решил отдать в первый попавшийся ремонтный центр, все сделали сказали подержать под резинками 2 часа что я собственно и сделал. После того как снял резинки заметил что на экране жёлтые полосы, завтра собираюсь ехать разбираться, что можно им предъявить что бы все исправили?
, вопрос №3963790, Александр, г. Астрахань
Дата обновления страницы 09.01.2019