Как бесплатно получить лес от государства?

Как бесплатно получить лес от государства,какие документы необходимо предоставить и реально ли осуществить данное мероприятие

, сергей, г. Владивосток
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуй Сергей

На строительство дома гражданам выделяется лес в объеме 150 кубометров каждые 25 лет.

Дополнительно для проведения ремонта можно рассчитывать на 50 кубометров один раз в пять лет.

Для отопления объем древесины составляет 15 кубометров.

В действительности эти показатели отличаются в различных регионах.

 Лес предоставляется на корню (делянка)

Реально вряд ли получится, если нет опыта в данной сфере. Максимум отдашь какой-либо местной организации за бесценок.

Бесплатный сыр в мышеловке.

сергей
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ, только мне не понятна данная фраза… Реально вряд ли получится, если нет опыта в данной сфере. Максимум отдашь какой-либо местной организации за бесценок.

Занимался лесом немного. В чужом районе так просто хорошую делянку не выделят, также необходима техника и т.д. Не знаю, как во Владивостоке, а Башкирия, Пермь, Киров так. Все давно занимаются, знают друг друга. Но это не юридический аспект.