Что сделать, чтобы межевание появилось на кадастровой карте?

Здравствуйте.

Провели межевание ,получили выписку с мфц. нет границ на кадастровой карте .оформляем ипотеку.юрист банка не подписывает документы без границ на карте.срок ипотеки истекает.как быть?? спасибо.

, надежда, г. Тамбов
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если межевой план изготовлен и принят Росреестром, данные по границам должны быть внесены в ЕГРН. Закажите расширенную выписку из ЕГРН (с координатами границ зу). Удачи!

надежда
Клиент, г. Тамбов
Спасибо за ответ.
Дело в том, что расширенная выписка из егрн с мфц мы получили, с границами зу. Юрист банка конкретно требует зу на кадастровой карте, но на карте пишут что межевание не проведено. Как быть в данной ситуации, к кому обратиться. Спасибо!!!

Полагаю, что требования юриста неправомерны. Выписка из ЕГРН-официальный документ в отличие от ПКК. Обяжите его официально ответить на каком основании (ссылка на норму права) предъявляются подобные требования. Вы вправе этого требовать. А внесение информации на ПКК это обязанность Росреестра. Если направите запрос, ответ будет через 3-4 недели. Можете попытаться выяснить по многоканальному тлф какое подразделение Росреестра отвечает за актуальность ПКК и свяжитесь с ним. Удачи!