Как отказаться от доп услуг по кредитному договору, о которых меня не уведомили?

Здравствуйте, 29.11.2018 мне нужен был кредит. Обратилась в Ренессанс банк на получение кредита в размере 100000 тыс. рублей. Менеджер ответила мне, что эту сумму мне не дадут, нужно взять больше.Я ей ответила, что больше мне не надо. Она мне предложила взять 247000 т. р. снять 100000, а остальные досрочно погасить через месяц. На что я согласилась, так как срочно нужны были деньги. Менеджер меня водила в заблуждение и по графику и по платежам. Сняла я 100000 т. р. в декабре заплатил первый платёж по графику, в договоре указанно 8858.69, а мне сказали оплатить 9100. Когда я скачала их приложение на телефон то увидела остаток 147900 меня возмутило, где остальные деньги? позвонила в банк уточнить, мне ответили, что подключили смс опоаещание 1800 и пакет услуг 3000 + страховка 37453. на что я ответила, что менеджер мне об не говорил, если бы она мне сказала я бы пошла в другой банк. Мне предложили позвонить в СК. Когда я листала договор страховки нашла его на чужое имя. Подскажите как мне поступить, и возможно отказаться от всех услуг?

, Анна, г. Иркутск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вначале официально обратитесь в банк с заявлением или сразу с претензией по факту навязанных вам услуг и страховки. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. А далее действуем по обстоятельствам в зависимости от ответа на заявление (претензию). В связи с указанным очень важно правильно и обоснованно составить и подать заявление (претензию).
Это не исчерпывающая информация, все зависит от договора который подписан вами с банком.
Дать более подробную консультацию возможно после ознакомления с кредитным договором с прилагающимися к нему документами.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь в защите ваших интересов и подачи претензий, обращайтесь  в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Анна
Клиент, г. Иркутск
скажите пожалуйста есть шанс вернуть деньги?

Шанс есть. Самый сложный это со страховкой (но тоже не исключено). Но, во всяком случае, мне нужно увидеть документы.