8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от доп услуг по кредитному договору, о которых меня не уведомили?

Здравствуйте, 29.11.2018 мне нужен был кредит. Обратилась в Ренессанс банк на получение кредита в размере 100000 тыс. рублей. Менеджер ответила мне, что эту сумму мне не дадут, нужно взять больше.Я ей ответила, что больше мне не надо. Она мне предложила взять 247000 т. р. снять 100000, а остальные досрочно погасить через месяц. На что я согласилась, так как срочно нужны были деньги. Менеджер меня водила в заблуждение и по графику и по платежам. Сняла я 100000 т. р. в декабре заплатил первый платёж по графику, в договоре указанно 8858.69, а мне сказали оплатить 9100. Когда я скачала их приложение на телефон то увидела остаток 147900 меня возмутило, где остальные деньги? позвонила в банк уточнить, мне ответили, что подключили смс опоаещание 1800 и пакет услуг 3000 + страховка 37453. на что я ответила, что менеджер мне об не говорил, если бы она мне сказала я бы пошла в другой банк. Мне предложили позвонить в СК. Когда я листала договор страховки нашла его на чужое имя. Подскажите как мне поступить, и возможно отказаться от всех услуг?

Показать полностью
, Анна, г. Иркутск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Вначале официально обратитесь в банк с заявлением или сразу с претензией по факту навязанных вам услуг и страховки. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. А далее действуем по обстоятельствам в зависимости от ответа на заявление (претензию). В связи с указанным очень важно правильно и обоснованно составить и подать заявление (претензию).
Это не исчерпывающая информация, все зависит от договора который подписан вами с банком. 
Дать более подробную консультацию возможно после ознакомления с кредитным договором с прилагающимися к нему документами.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь в защите ваших интересов и подачи претензий, обращайтесь  в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Иркутск
скажите пожалуйста есть шанс вернуть деньги?

Шанс есть. Самый сложный это со страховкой (но тоже не исключено). Но, во всяком случае, мне нужно увидеть документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Нотариат
День добрый, у меня был крестный(брат моей мамы) и мама, сначала умер крестный, через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
День добрый , у меня был крестный(брат моей мамы) и мама , сначала умер крестный , через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
, вопрос №4086842, Максим, г. Москва
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.01.2019