Как потребовать возврат денег за заказ мебели, если привезли совсем не то и при доработке испортили товар?

заказала мебель под те размеры которые нужны были мне. привезли совсем не то что хотела. Я им вернула товар на производство , и на месте возврата они предоставили только один документ. Это заявление о возврате денежных средств. так как я с такой ситуацией сталкиваюсь в первый раз, я у них уточнила, ничего ли больше с моей стороны не нужно делать? на что услышала, нет! через несколько часов мне перезванивает их представитель с претензией о том что товар был испорчен. И нужно приехать подписать акт возврата мебели ненадлежащего состояния. И что они не будут возвращать всю сумму. По факту я им вернула товар в таком же виде как и они мне её привезли. подскажите пожалуйста как быть?

, ника, г. Москва

Здравствуйте, Ника!

Согласно ч. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителя в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Вы вправе потребовать от продавца проведение товароведческой экспертизы. Если экспертиза установит, что повреждение товара произошло не по Вашей вине, то Вы имеете право потребовать возврата уплаченной всей суммы за товар в полном объеме на основании ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителя.

ника
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам! )