8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое обвинение последует за удар одного из толпы нападавших битой по голове?

Муж оборонялся от толпы парней, ударил одного битой, пострадавший получил закрытое черепно- мозговое. тот жив и притеезий не имеет. Какое накозаник ждет?

, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Квалификация будет напрямую зависеть от заключения судебно-медицинской экспертизы. Если установят тяжкий вред, то будет часть 2 статьи 111 УК РФ. Преступление относится к тяжким, далее все зависит от защитника. В любом случае он должен в каком то виде оказать помощь потерпевшему. лекарствами, средствами и тп, то есть начать заглаживать вред. Если он не считает себя виновным то тогда работайте на статью 37 УК РФ необходимая оборона.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Все будет зависеть от квалификации действий вашего мужа.

Если  ч. 1 ст. 112 УК РФ, то теоретически при соблюдении условий, предусмотренных в ст. 76 УК РФ, прекращение дела возможно, однако, увы, на стадии дознания уголовные дела не прекращаются,  обычно дело направляется в суд для решения данного вопроса судом.

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред

если квалификация будет по.УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, то

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет

.Можно указать на необходимую оборону так же в вашем случае.

0
0
0
0
Динара Мухадинова
Динара Мухадинова
Юрист

Здравствуйте Ирина Привешение самообороны 

УК РФ Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
 

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Когда начнется суд над вашем мужем, он должен сказать судье, что он не хотел ударить постравшего просто защищался не расчитал силу удара.

Пусть пострадашая сторона конфликта напишет заявление в суде о том, что прензию вашему мужу не имеет.

Нужно положительную характеристику взять для суда.

А сведетели были по делу, которые бы свидетельствовали сторону мужа.

И тогда будем надеется ваш муж получит условный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он?
Сосед в частном секторе всё ломает (забор, ворота, крышу сарая). Делает это ночью, и по чуть-чуть. Но продолжает это всё уже долго, и останавливаться он не собирается. Бросает бутылки, окурки - везде. Да, мы с ним ругались, но безрезультатно. Есть даже записи с камер - но он не переживает об этом, его это не останавливает. Обращались в Администрацию, полицию вызывали - всё тщетно. Говорят (другие соседи), что у этого соседа - хулигана беда с головой. Я у него спрашивала - не на учёте ли он, но он вообще не понял вопроса. Так вот, мой вопрос - а можно ли это узнать каким-то образом - не на учёте ли он? Да и вообще, что делать в такой ситуации, когда человек слова не понимает, страха не имеет, а только тягу к вандализму? Спасибо!
, вопрос №4070870, Анна, г. Москва
Недвижимость
Не хочу прыгать через голову, так сказать, планирую написать мэру, затем губернатору
Здравствуйте! Мне нужно сформулировать обращение мэру о том, что уже 6 лет я жду арендное жилье. Подведомственные органы не регулируют это вопрос. Я учитель, собственного жилья в городе где работаю не имею. На очередь встала в 2018 году. Не хочу прыгать через голову, так сказать, планирую написать мэру, затем губернатору. А вот как сформулировать и что писать пока не понимаю.
, вопрос №4070559, Марина, г. Южно-Сахалинск
700 ₽
Банкротство
Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия?
Добрый день, у супруга ИП оказывает услуги по грузоперевозки, в период с 2029 по 2022 сотрудничал с одной фирмой, оказывал им свои услуги,потом сотрудничество прекратили, так как они затягивали с оплатой. Вчера получили письмо о том, что фирма признана банкротом, назначен конкурсный управляющий и этот управляющий требует от нас предоставить договор с этой фирмой, маршрутные листы, акт сверки. Из этих документов у нас есть договор и два акта сверки за 2 и 3 кварталы 2021 г. Фирма эта находится в другом городе, в нашем городе был только склад откуда забирали товар и офис с логитом и оператором. Маршрутные листы выдавались водителю при приёмке товара в одном экземпляре, он его подписывал и отдавал обратно логисту. Куда он их потом передавал-неизвестно. Конкурсный управляющий утверждает, что у него нет никаких документов, подтверждающих перечисление денег на расчётный счёт ИП мужа. И если мы не докажем, что мы действительно оказывали им услуги, они подадут в суд, чтобы им вернули все деньги перечисленные на счёт ИП. Чем нам это грозит и какие могут быть наши дальнейшие действия? Заранее спасибо
, вопрос №4070337, Кристина Серенко, г. Белгород
386 ₽
Защита прав потребителей
Спустя год после поездки выставили обвинение по нарушению пункта об употреблении, перевозке наркотических и
Пользовался услугами компании bibi-car. Спустя год после поездки выставили обвинение по нарушению пункта об употреблении,перевозке наркотических и психотропных веществ,чего конечно же не было,видео-фото фиксацию отказываются предоставлять,говорят смогу ознакомиться только в суде
, вопрос №4069319, Сергей, г. Москва
Нотариат
Возможно ли без него заключить брачный договор, где будет только один пункт- что я не претендую на его имущество ни при каких обстоятельствах
Здравствуйте. Выхожу замуж за достаточно обеспеченного человека. Его бывшая жена грызла его ради делёжки ! Это тема для него очень болезненная. Чтобы между нами не было никаких подобных проблем, я предложила перед свадьбой заключить брачный договор... он категорически отказался! Возможно ли без него заключить брачный договор, где будет только один пункт- что я не претендую на его имущество ни при каких обстоятельствах!? Сколько это стоит..? И где это сделать? Спасибо.
, вопрос №4068609, Мари, г. Курск
Дата обновления страницы 06.01.2019