Могу ли я обжаловать решение суда о моей выписке, если я инвалид 2 группы?

Я инвалид второй группы общее заболевание, был прописан у отца в квартире она была не приватизирована ,меня выписали по суду без меня, имею я права обжаловать решение суда и получить жильё?

, Владимир, г. Москва
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

обжаловать имеете право.

В 1996 году Правительством было выпущено Постановление № 901, согласно которому граждане-инвалиды получили право на получение социальной помощи в виде жилищных льгот.

В чем заключаются данные меры?

Предоставление бесплатного жилья.
Выделение жилищной субсидии для компенсации части приобретаемой квартиры.
Обеспечение инвалидов скидками на оплату жилья и услуг ЖКХ.
Выделение дачного участка или участка земли под ИЖС.
Указанные меры обеспечиваются местными органами самоуправления в регионах РФ. Действуют они на основании Постановления Правительства РФ № 901, описывающего порядок предоставления жилищных льгот.

Также в постановлении перечислены условия, при соответствии которым люди с ограниченными возможностями и их семьи получают право на дополнительную площадь или иные меры поддержки.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Да вы имеете право обжаловать решение суда в вышестоящем суде, подав апелляционную жалобу через суд вынесший решение в соответствие  ст.320-321 ГПК РФ.

Получить жилье-от кого?

Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Обжаловать решение суда вы имеете полное право.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обжаловать имеете право. Но вот если в суде второй инстанции не докажите что вынуждены были не проживать в квартире и что оплачивали ЖКУ за неё суд не отменит решение суда первой инстанции. По поводу получения жилья можете обратиться в Департамент городского имущества.