ВУЗу отказано в аккредитации, можно ли перевестись в другой ВУЗ через год, если повторно не одобрят?

Добрый день. Очень нужна помощь.

В конце декабря нас уведомил деканат о отказе в аккредитации вуза Рособрнадзором. Предлагают перейти в другой вуз на ту же специальности или подождать год, до начала повторной проверки. Вопрос: можно ли будет перевестись в другой вуз через год, если повторно не одобрят аккредитацию?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. В ваше случае перевод в другое высшее учебное заведение будет зависеть от условий принимающего ВУза в связи с переводом. Должна совпадать программа или принято решение о досдаче вами предметов по учебному плану принимающего ВУЗа, должно быть наличие мес для перевода. Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вы можете обратиться к любому юристу в чат и задать их там. Удачи Вам!