8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На фото у инспектора фонарный столб дальше поврежденного, который впоследствии убрали

С супругой возвращались первого января домой,машину занесло и выкинуло с дороги на столб,вышли из машины посмотрели дело плохо задняя часть на проезжей части,ребенок замерз машина заглохла,ушли за помощью когда вернулись машины уже не было,ждали звонка или сотрудников в полиции не дождались 2 го числа стали обзванивать не дозвонилась,3 поехали в ГИБДД там взяли справку нам выписали штраф 2000 за не правильную парковку,и выдали еще одну повестку за то что покинули место ДТП на фото у инспектора наш столб и чуть дальше фанарный,утверждает что наш был фонарным,имели ли они право убрать фонарный столб который мы повредили.что делать?

Показать полностью
, Анатолий, г. Омск

Здравствуйте, Анатолий!

В том, что вы покинули место ДТП, инспектор ГИБДД прав.

Что касается столбов, то имеете право оспорить. Лучше это сделать с личной помощью юриста

Немаловажны при этом схема ДТП и результаты трасологической экспертизы, особенно, учитывая тот факт, что Ваш автомобиль «занесло».

Полагаю, есть шансы минимизировать последствия и оспорить действия сотрудников ГИБДД.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день

Что делать? Вы можете обжаловать Постановление о привлечении вас к ответственности  об оставлении места ДТП в судебном порядке.

имели ли они право убрать фонарный столб который мы повредили -Не имели. Если вы уверены, что это именно инспектора убрали столб, напишите на них жалобу в службу собственной безопасности.

0
0
0
0

Добрый день

Что делать? Вы можете обжаловать Постановление о привлечении вас к ответственности  об оставлении места ДТП в судебном порядке.

имели ли они право убрать фонарный столб который мы повредили -Не имели. Если вы уверены, что это именно инспектора убрали столб, напишите на них жалобу в службу собственной безопасности.

0
0
0
0

Добрый день, необходимо обжаловать штраф, т.к никакой парковки не было, у вас ДТП. По оставлению места ДТП — дело будет передано в суд, где будет стоять вопрос о лишении в.у., там уже необходимо будет знакомиться со всеми материалами и выстраивать линию защиты. Если фонарный стол поврежден, его должны были убрать, однако, он должен быть отражен в схеме о ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, моя соседка поставила мусорный бак на своей территории, но от своего дома метрах в 30, а от моего дома менее 8 метров, могу я требовать от неё убрать бак дальше?
Здравствуйте, моя соседка поставила мусорный бак на своей территории, но от своего дома метрах в 30, а от моего дома менее 8 метров, могу я требовать от неё убрать бак дальше ?
, вопрос №4979505, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли требовать от неё убрать бак дальше?
Здравствуйте, моя соседка поставила свой бак на своей территории, но от своего дома около 30 метров, а до моего дома меньше 8 метров. Могу ли требовать от неё убрать бак дальше?
, вопрос №4979503, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как составить исковое заявление на девушку которая повредила машину таксисту
Как составить исковое заявление на девушку которая повредила машину таксисту
, вопрос №4978969, Екатерина, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потом подбежали люди его скрутили женщина подняла телефон с пола (там типа ущерб 20к на фото не видно
Парень 15 лет подошел к женщине и настойчиво просил дать телефон позвонить, она отказала начала уходить. Он схватил ее за руку в попытке выхватить телефон потом началась потасовка. В результате он как то выдернул руку с телефоном и бросил его с силой об пол. В резульате потасовки при попытке вырватся нанес удар ладонью в голову, следователь чешет про закрытую черепномозговую, но подтверждений никаких при этом нет. Потом подбежали люди его скрутили женщина подняла телефон с пола (там типа ущерб 20к на фото не видно повреждения экрана, ущерб ценой дороже чем новый телефон в днс за ремонт якобы 20к а в магазине стоит за 18к). Это на видео было. Парня доставили начали давить он написал что хотел украсть вызвали маму, она приехала на панике все подписала это была объяснительная инспектору пдн. Потом вызвали на допрос к следователю там с адвокатом пишет отказ ст 51. При этом следователь говорит если будете менять показания я его отправлю по ст 91. В итоге с адвокатом берут паузу что бы понять что говорить будет потерпевшая что бы выработать стратегию защиты. Следователь вызывает конвой, матери никаких документов куда везут не передают дают только сфоткать постановление, надевают наручники и увозят. Вменяют ст 30 и ч2 ст 161. Покушение на грабеж. Вопрос как они установили корысный умысел, когда подошел в открытую что то долго с ней объяснялся а потом бросил об пол? Правомерно ли так угрожать заключением под стражу за изменение показаний, в присутствии 3х человек говорила что мне насрать на парня мне завтра в отпуск ;) можно ли тут как то измнить статью а то по 162.2 даже примерятся по закону нельзя. И как может фактически помочь адвокат когда. Адвокат бывший следователь опыт 20 лет говорит на консультации. Что вот он выхватил это уже грабеж а то что отбросил его в сторону это распорядился по своему усмотрению?
, вопрос №4978507, Руслан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2023 году была выдана карта Росбанка (которую я не получала и счёт я в этом банке не открывала) туда женщина под
Мне пришло письмо из суда, на меня открыто дело о незаконном обогащении процентов. 2023 году была выдана карта Росбанка (которую я не получала и счёт я в этом банке не открывала) туда женщина под действием мошенников переводила денежные средства,потом она подала заявление в полицию и они начали разбираться, банк предоставил фото моего паспорта при выдачи карты (которую я не получала. на мою карту была переведены денежные средства и теперь она хочет с меня их взыскать. Я не могу получить информацию от Росбанка так как карта была закрыта в 2024 году и Т-банк в который перешёл банк в 2025 году не может не какую информацию мне предоставить, что мне делать в такой ситуации,я не получала не карту не денежные средства
, вопрос №4978442, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2019