8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На фото у инспектора фонарный столб дальше поврежденного, который впоследствии убрали

С супругой возвращались первого января домой,машину занесло и выкинуло с дороги на столб,вышли из машины посмотрели дело плохо задняя часть на проезжей части,ребенок замерз машина заглохла,ушли за помощью когда вернулись машины уже не было,ждали звонка или сотрудников в полиции не дождались 2 го числа стали обзванивать не дозвонилась,3 поехали в ГИБДД там взяли справку нам выписали штраф 2000 за не правильную парковку,и выдали еще одну повестку за то что покинули место ДТП на фото у инспектора наш столб и чуть дальше фанарный,утверждает что наш был фонарным,имели ли они право убрать фонарный столб который мы повредили.что делать?

Показать полностью
, Анатолий, г. Омск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий!

В том, что вы покинули место ДТП, инспектор ГИБДД прав.

Что касается столбов, то имеете право оспорить. Лучше это сделать с личной помощью юриста

Немаловажны при этом схема ДТП и результаты трасологической экспертизы, особенно, учитывая тот факт, что Ваш автомобиль «занесло».

Полагаю, есть шансы минимизировать последствия и оспорить действия сотрудников ГИБДД.

0
0
0
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Что делать? Вы можете обжаловать Постановление о привлечении вас к ответственности  об оставлении места ДТП в судебном порядке.

имели ли они право убрать фонарный столб который мы повредили -Не имели. Если вы уверены, что это именно инспектора убрали столб, напишите на них жалобу в службу собственной безопасности.

0
0
0
0

Добрый день

Что делать? Вы можете обжаловать Постановление о привлечении вас к ответственности  об оставлении места ДТП в судебном порядке.

имели ли они право убрать фонарный столб который мы повредили -Не имели. Если вы уверены, что это именно инспектора убрали столб, напишите на них жалобу в службу собственной безопасности.

0
0
0
0
Алена Кирпиченкова
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, необходимо обжаловать штраф, т.к никакой парковки не было, у вас ДТП. По оставлению места ДТП — дело будет передано в суд, где будет стоять вопрос о лишении в.у., там уже необходимо будет знакомиться со всеми материалами и выстраивать линию защиты. Если фонарный стол поврежден, его должны были убрать, однако, он должен быть отражен в схеме о ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Интеллектуальная собственность
Мои фото товаров использует другой поставщик
Добрый день. Я ИП работаю с wildberries. Мои фото товаров использует другой поставщик. Фото я делала сама в студии. Хочу написать претензию в суд, мои действия
, вопрос №4061102, Екатерина, Минск
Автомобильное право
При сдаче экзамена по вождению инспектор переключил с первой на третью скорость мне поставил 5штрафных балов
При сдаче экзамена по вождению инспектор переключил с первой на третью скорость мне поставил 5штрафных балов при этом отметив в листе что вмешательство с целью предотвращения ДТП,,помехи и ДТП я не создавала,верно ли оценка инспектора?
, вопрос №4061152, Олеся, г. Москва
Жилищное право
Т к у саседа с верху все замуровано хотят поменять только часть трубы и тащить поврежденную через нас
Подскажите пожалуйста что нам делать.6 лет назад из за прорыва стояка у нас произашол патоп. Сосед отказался менять стояк. Теперь у него произошол прорыв и нас затопило. Мы сделали летом ремонт. Т к у саседа с верху все замуровано хотят поменять только часть трубы и тащить поврежденную через нас. Мы против. Т к. Повреждения будут у нас плюс стыки через саседа тащить им не удобно. Что нам делать
, вопрос №4060794, екатерина ращупкина, г. Краснодар
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2019