8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли амнистия на налоги и пени на членов ГСК?

Я ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВА. РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ НА ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА (ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА) АМНИСТИЯ НА ДОЛГИ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ В ГСК??? У НАС НЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, ДОХОДА И ПРИБЫЛИ НЕТ, ТОЛЬКО ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ! ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ НА ЗЕМЛИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРЕСМОТРЕЛИ В 2016 ГОДУ, НО НА ДАТУ 01.01.2013 ГОДА. НАЛОГОВАЯ НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЕТ НА 01.01.2013 ГОД, ТОЛЬКО С 2016 ГОДА. НАЧИСЛИЛИ ПЕНИ И ШТРАФЫ. ИМЕЕМ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ СПИСАТЬ ДОЛГИ СО ШТРАФАМИ И ПЕНЯМИ ПО АМНИСТИИ ИЛИ УМЕНЬШИТЬ НАЛОГ ПО ПЕРЕСМОТРЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ

, Людмила Николаевна, г. Москва
Максим Уманец
Максим Уманец
Юрист

В соответствии со ст. 65 Земельного кодекса Российской Федерации (далее — Земельный кодекс) использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата. Порядок исчисления и уплаты земельного налога устанавливается законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019