Распространяется ли амнистия на налоги и пени на членов ГСК?

Я ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВА. РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛИ НА ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА (ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА) АМНИСТИЯ НА ДОЛГИ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ В ГСК??? У НАС НЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, ДОХОДА И ПРИБЫЛИ НЕТ, ТОЛЬКО ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ! ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ НА ЗЕМЛИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРЕСМОТРЕЛИ В 2016 ГОДУ, НО НА ДАТУ 01.01.2013 ГОДА. НАЛОГОВАЯ НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЕТ НА 01.01.2013 ГОД, ТОЛЬКО С 2016 ГОДА. НАЧИСЛИЛИ ПЕНИ И ШТРАФЫ. ИМЕЕМ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ СПИСАТЬ ДОЛГИ СО ШТРАФАМИ И ПЕНЯМИ ПО АМНИСТИИ ИЛИ УМЕНЬШИТЬ НАЛОГ ПО ПЕРЕСМОТРЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ

, Людмила Николаевна, г. Москва
Максим Уманец
Юрист

В соответствии со ст. 65 Земельного кодекса Российской Федерации (далее — Земельный кодекс) использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата. Порядок исчисления и уплаты земельного налога устанавливается законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.