Возможно ли оформить опекунство над своим ребенком?
Доброго времени суток. У гражданина Z есть дочь от гражданки Y. В браке не состояли. Y не дает ребенка Z. Предстоит судебное заседание по иску Z об определении порядкаоющения с ребенком. Имеет ли Z право оформить опекунство над своей же дочерью? И с чего начать?
Вы не можете установить опеку над своим же ребенком, потому что вы являетесь его законным представителем
3. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.