Вопрос по частичному переходу на НПД

Добрый день. У меня вопрос по частичному переходу на НПД

Я зарегистрирован как ИП ( УСНО 6%). Я как ИП осуществляет виды деятельности:

1. сдача в аренду принадлежащего мне лично нежилого помещения;

2. сдача в найм физическим лицам, принадлежащих мне жилых помещений (квартир);

3. Издание книг.

Могу ли я частично перейти на налог на профессиональный доход ( НПД4%), сдавая квартиры, и при этом использовать УСНО 6% для сдачи офиса в аренду и издание книг?

То есть принимать на личный счет деньги за сдачу в найм квартир и платить НПД 4%, а на счет ИП принимать деньги за аренду офиса и издание книг и платить УСНО 6%?

, Антон Бруй, г. Москва

Иван

Здравствуйте. К сожалению сочетания варианта самозанятости и регистрации в качестве предпринимателя законом не предусмотрено.

<Информация> ФНС России «О постановке на учет самозанятых граждан»

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

ФНС России начала учет граждан, оказывающих услуги физическим лицам для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.По закону физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и оказывающие услуги физическим лицам для личных, домашних или иных подобных нужд без привлечения наемных работников, подлежат постановке на учет в налоговых органах на основании соответствующих уведомлений.

То есть либо ИП, либо самозанятость.