Работодатель при трудоустройстве обещал сделать все официально, но не сделал

При трудоустройстве работодатель гарантировал соцпакет ,но на самом деле увы - ни соцпакета ,ни трудового договора ,ни аванса ,ни отпуска ,ни оплаты больничного ....каковы мои действия по закону ???

, Андрей Сергеевич, г. Усть-Илимск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
При трудоустройстве работодатель гарантировал соцпакет, но на самом деле увы — ни соцпакета, ни трудового договора, ни аванса, ни отпуска, ни оплаты больничного… каковы мои действия по закону ???

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушаются!
Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку.
По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти!

Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

вы можете подготовить жалобу в органы прокуратуры, роспотребнадзора, государственной инспекции труда.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.