Возврат денег за обучение в связи с попаданием в больницу до оформления договора с ВУЗом

Здравствуйте! В начале учебного года поступал на заочное отделение. Внёс деньги в кассу, уже должен был идти оформлять договор. Но попал в больницу и не смог оформить договор и учиться там. Чек есть, деньги заплачены, могу ли я их вернуть?

, Иван, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван!

Для возврата денежных средств  следует воспользоваться Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

В таком случае есть шансы вернуть денежные средства, за исключением фактически понесенных исполнителем расходов, которые тот будет обязан доказать.