Как проверить правомерность действий председателя правления гаражного товарищества?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос. В 1999 году мной был приобретён капитальный гараж в гаражном комплексе в Калачеевском районе. Гараж приобретался в сельском совете ( на руках есть удостоверяющий документ на право собственности). В 2007 году одним из владельцев гаражей,и общим собранием собственников было сформировано " гаражное товарищество", в которое я вступать отказался по причине смены места жительства на другой регион. Но право собственности осталось за мной! В конце 2018 года мной было принято решение подарить гараж родственнику. Мой родственник начал делать косметический ремонт гаража,и обнаружил что кабель электроэнергии на вводе в гараж обрезан, после чего родственник обратился по вопросу отключенной электроэнергии к председателю гаражного товарищества, который заявил моему родственнику,что по гаражу имеется задолженность перед гаражным товариществом в сумме 11.000 тысяч рублей за содержание пригоражной территории, и электроэнергию! Родственник пытался объяснить председателю, что с 2007 года по сей день (10 декабря 2018года) гараж пустовал,электричеством ни кто не пользовался,и территорию ни кто не загрязнял! На что председатель ответил:" А вы докажите, что гаражом и электроэнергией ни кто не пользовался". А также председатель сообщил о том,что линия электропередач подводящая электричество к гаражному комплексу была выкуплена у Горсети, и чтобы вновь пользоваться электричеством надо заплатить 2.000 тысячи рублей за подключение, и оплатить одновременно с этой суммой,скопившийся долг 11.000 тысяч рублей! Хотя при покупке гаража в 1999 году в документ был вписан пункт,что гараж куплен с проведённым в него электричеством!За подключение была оплачена некоторая сумма денег!А так же председатель сообщил, что пока не оплачен этот "долг",в 11.000 тысяч рублей я не могу передать право собственности своему родственнику! Вопросы такие: 1) Правомерны ли действия председателя гаражного общества, в вопросе отключения электроэнергии,долга в 11000 тысяч рублей, и в отказе в передаче права собственности третьим лицам без уплаты "долга"? (Повторюсь,от вступления в товарищество я отказался в письменной форме!) 2) Возможна ли передача собственности мной, третьим лицам, без оформления таких документов как:" Купля - продажа" или" Дарственная" написав заявление об отказе от собственности в пользу третьего лица?

, Владимир, г. Воронеж
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Доброе утро

1)Отключение неправомерно, так как взыскать долг они могли по судебному решению вне зависимости от того, пользуетесь вы гаражом или нет.

2)Отказ в передаче права собственности, которое не оформлено и не возникло, правомерен.

3)Нельзя передать право собственности по такому заявлению о котором вы говорите, так как членство в ГСК его не порождает.

Необходимо сделать тех.план, взять справку в ГСК  и зарегистрировать свое право в Реестре и сразу продать.