Если я откажусь от гражданства РФ, то не потеряю ли я возможность получать пенсию?

Я пенсионер с 2010 года, проживаю в РСФСР и не собираюсь быть предателем покидать свою страну где родился. Я не допускаю что моя страна сейчас носит название принятое одним некомпетентным человеком. Без моего согласия, не объяснив суть происходящего, мне присвоили статус гражданина какой-то РФ. В связи с этим я хочу написать о выходе из насильственоого гражданства РФ, но покидать родину не собираюсь, мой вопрос: буду ли я продолжать получать заработанную мной пенсию в РСФСР.

, Валерий, г. Усть-Илимск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас вопрос больше политический, а сайт больше юридический. При последней переписи населения были указаны самые невероятные  национальности

Среди выдуманных национальностей были названы скифы, буркинцы, иркуты, чучмеки, москвичи, джедаи, гномы, лешие, гоблины, готы, хоббиты, эльфы, толкинисты, марсиане и др. Всего было использовано более 430 уникальных названий «этносов».

источник https://studme.org/44102/sotsi...

 и что, а просто каждый имеет право на свое мнение, впрочем как и вы. Ваши пенсионные права не пострадают, но вы будет просто лицом  без гражданства, такие варианты  также встречаются

Лица без гражданства в Российской Федерации (как и иностранные граждане) пользуются национальным режимом. В то же время они, как и иностранцы, не имеют некоторых политических прав (например, избирательных)[2].

Документами, удостоверяющими личность лиц без гражданства в Российской Федерации, являются:

вид на жительство;
Под иными документами, признаваемыми в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, имеются в виду документы, упомянутые в статьях 27 и 28 «Конвенции о статусе апатридов»[1].
источник https://ru.wikipedia.org/wiki/...