432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Есть ли ограничения по количеству участников инициативной группы дольщиков?

Добрый день! Есть ли ограничения по количеству участников инициативной группы дольщиков (для содействия достройки объекта), какое их максимальное число? Могу ли я войти в состав инициативной группы, если фактически дольщиком является мой муж (может быть, возможно по доверенности)?

04 Января 2019, 15:19, вопрос №2215115
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
201
ответ
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина

Создание инициативной группы не регулируется действующим законодательством. Поэтому ни ограниченного количества участников инициативной группы, ни максимального количества ее не установлено. Думаю для того, чтобы стать членом инициативной группы не обязательно быть дольщиком, достаточно, что дольщиком является Ваш муж. При создании инициативной группы можете так и указать, что Вы выступаете от… (укажите условный номер квартиры)….

04 Января 2019, 15:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут