Куда обращаться по поводу происшествия во дворе, если была поцарапана машина?

Здравствуйте! мне поцарапали дверкой авто,,я заметил только через 3 дня ,так как царапина без вмятины ,краска осталась от чужой двери,и предположительно видел это авто ,куда мне обратиться ? И не буду ли я пострадавший числится как покинул ДТП? (заранее спасибо)

Уточнение от клиента

я уехал с места, заметил примерно только через дня 3

, Дмитрий, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Так как Вы заметили царапину только спустя три дня, то нельзя говорить о признаках административного правонарушения с Вашей стороны.

А то, что предположительно видели виновника, к делу не пришьёшь.

Судебные перспективы отсутствуют.