Как рассчитать общую зарплату и компенсацию за непредоставленный отпуск при увольнении?

Здравствуйте. Работаю пол года. За пол года успел взять больничный 11 дней уход за ребёнком и больничном15 дней. Зарплата составляет за пол года среднее 30000. Отпуск не дали. Хочу увольняться. Как рассчитать общую зп и отпускные и компенсацию за непред отпуск? Стаж 6 лет

, диана, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана.

Компенсация за непредоставленный отпуск рассчитывается из произведения количества непредосталвенных дней и среднего дневного заработка (СДЗ). Средний дневной заработок рассчитывается как Сумма начисленной з/п за расчетный период / Среднемесячное число календарных дней (в полных месяцах — 29,3). Если средняя зарплата, по Вашим словам фактически составляет — 30000 рублей. То условно, исходя из количества минимального годового оплачиваемого отпуска — 28 дней, 30000/29,3=1023.8 руб (средне дневной заработок). 1023.8*28=28666,4 (это компенсация за непредоставленный годовой отпуск). А так как Вы проработали пол года, то данная сумма делится на 2.