Можно ли оплатить штраф за АПН со скидкой до окончания срока его оплаты?

Взял машину у сестры, чтобы покататься. Сотрудники ДПС остановили машину, был совершен побег при просьбе предъявлении документов, позже поймали. Мне 18, прав водительских нет, и не пробывал сдавать. Заявление сестра не написала. Я к тому же призывник, есть отсрочка. Через сутки отвезли в суд, приговорили штраф 30000 рублей, 2 месяца на оплату. Вопрос: если оплатить раньше чем за месяц, штраф ополовинят?

, Талиб, г. Ярославль
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Талиб!

Судя по описанной Вами фабуле, Вы были привлечены к административной ответственности по ст. 12.7  КоАП РФ.

Согласно п.1.3. ст. 32.2 КоАП РФ, штраф, назначенный за указанное правонарушение и нелаченный в бюджет РФ непозднее 20 дней с момента вынесения постановления о наложении штрафа может быть выплачен в размере половины суммы штрафа.

Так что, в вашем случае скида имеет место быть