8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплатить штраф за АПН со скидкой до окончания срока его оплаты?

Взял машину у сестры, чтобы покататься. Сотрудники ДПС остановили машину, был совершен побег при просьбе предъявлении документов, позже поймали. Мне 18, прав водительских нет, и не пробывал сдавать. Заявление сестра не написала. Я к тому же призывник, есть отсрочка. Через сутки отвезли в суд, приговорили штраф 30000 рублей, 2 месяца на оплату. Вопрос: если оплатить раньше чем за месяц, штраф ополовинят?

, Талиб, г. Ярославль
Евений Бодунов
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Талиб!

Судя по описанной Вами фабуле, Вы были привлечены к административной ответственности по ст. 12.7  КоАП РФ.

Согласно п.1.3. ст. 32.2 КоАП РФ, штраф, назначенный за указанное правонарушение и нелаченный в бюджет РФ непозднее 20 дней с момента вынесения постановления о наложении штрафа может быть выплачен в размере половины суммы штрафа.

Так что, в вашем случае скида имеет место быть

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019