При заказе товара в интернете выбрал его, оплатил и все ничего нет ни товара, ни денег
Д.день. при заказе товара в интернете выбрал его,оплатил и все ничего нет ни товара,ни денег. Сумма почти 50 т.рублей. писал заявление в полицию,жду 10 дней. Там будет принимать решение о том,будет ли уголовное дело или нет. Что в таком случае делать?
Здравствуйте Айрат!
Срок процессуальной проверки по Вашему заявлению может быть продлен до 30 суток с момента регистрации заявления. О принятом процессуальном решении Вас должны уведомить сотрудники полиции.
В случае если продавцы окажутся мошенниками и будет возбуждено уголовное дело, Вам необходимо в рамках уголовного дела заявлять гражданский иск, в котором требовать возмещения морального и материального ущерба.
В случае если продавец не мошенник и по каким-то причинам не смог направить товар помимо обращения в полицию можно направить продавцу досудебную претензию.
Если Вам нужна помощь в составлении документов, жалоб на бездействие сотрудников полиции, готовь помочь!