Как сдать холодильник по гарантии при наличии чека, если нет гарантийного талона?
Можно ли сдать холодильник по гарантии , если присутствует только чек о покупке дата и время на чеке есть , в магазине требуют гарантийный талон , но так как он утерян , они не могут принимать его , кто может дать совет подскажите
Обязательное наличие гарантийного талона для исполнения магазином гарантийных обязательств по отношению к проданному товару не нужно. Факт покупки подтверждается кассовым чеком, на котором указано наименование юридического лица — продавца и дата покупки. Вам необходимо направить продавцу соответствующее заявление, которое Вы составляете в двух экземплярах, на Вашем — ответственное лицо ставит отметку о принятии.