Что грозит двоим обвиняемым, если их задержали с наркотиками и изъяли больше 100 грамм?

Что грозит если задержали с наркотиками и изъяли больше 100грамм+употребление и соучастие тоесть поймали вдвоём

, Виктор, г. Заринск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Виктор!

В своем обращении Вы не указали какой наркотик у Вас был изъят и с какой целью он у Вас находился. Без цели сбыта, или покушение либо приготовление к сбыту. Преступления, предусмотренные ст. 228 УК РФ т 228.1 УК РФ относятся к категории особо тяжких при условии совершения группой лиц. Наказание по ним достаточно серьезное.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.